Weitere Vorstandsmitglieder
© 2015

Schönhengster Heimatbund e. V.

Der Vorstand des Schönhengster Heimatbundes e. V.
Hausener Str. 2386420 Diedorf Tel. 08238 3278 	WolfgangFritscher@t-online.de	                Dr. Wolfgang Fritscher    Vorsitzender Kulturstellenleiter Schnurbeinstr. 486405 Meitingen	 Tel. 08271 2158 adolf.bier@t-online.de 	   Stv.Vermögensverwalter         Adolf Bier Hohenstaufenring 36 86473 Ziemetshausen  Tel. 08284 343 e-Mail: Fiedlerzie@t-online.de Dieter Fiedler       Vermögensverwalter Dr.-Pfeiffer-Str. 1473035 Göppingen  Tel. 07161 683821	 wolfgang.jacob@gmx.net	      Wolfgang Jacob       Stv. Schriftführer Mörikestr. 2373773 Aichwald Tel. 0711 363327	friedrich.eigel@t-online.de	    Friedrich Eigel    Geschäftsführer und  Landschaftsbetreuer Am Rain 20 86517 Wehringen 	 Tel. 08234 6904walter-klimesch@t-online.de        Walter Klimesch     Rechnungsprüfer Weihergasse 6 89143 Blaubeuren Tel. 07344 1790134 Karl.Klug@me.com    Karl Klug         Stellvertretender  Vorsitzender Kreisbetreuer für Hohenstadt/Müglitz Zur Neumühle 1792637 Weiden 	 Tel. 0961 39880272wagner-wen@t-online.de 	 	 	   Dr. Rainer Wagner    Rechnungsprüfer Sprecher von-Colln-Str. 46 87600 Kaufbeuren 	 Tel. 08341 15604dabeku@yahoo.de	  Dagmar Kunz    Kreisbetreuerin für Landskron Wasenstr. 2273035 Göppingen 	 Tel. 07161 44172 	         Bernhard Voit    Rechnungsprüfer Alaudagasse 24A-1100 Wien 	 Tel. 0043 01 6880478 	 rhschmid@aon.at 	         Rainer Schmid    Obmann der Schönhengster Vereinigungen in Österreich
Vorsitzende
Mörikestr. 2373773 Aichwald Tel. 0711 363327	nelaeigel@gmail.com     Cornelia Eigel    Stellvertretende  Vorsitzende Kreisbetreuerin für Zwittau Kirchenackerweg 2273635 Rudersberg	 Tel. 07183 8429emil.werner@gmx.net 	 	 	        Emil Werner    Schriftführer  Kreisbetreuer für Mährisch Trübau
Schönhengster in Österreich
Geschäftsstelle Schönhengster Heimatbund e. V. Schloßstraße 14 (Alter Kasten) 73033 Göppingen Tel. 07161 69922 Fax 07161 14640 e-Mail. schoenhengster-heimat@t-online.de
Gabriele Dundalek
Isolde Mix
I
Literatur-Ausstellung Literatur-Ausstellung
Herzlich Willkommen