© 2015

Schönhengster Heimatbund e. V.

Ortsberichterstatter Heimatkreis Zwittau
Zwittau Ella Gschwendtner Drosselweg 6 73730 Esslingen Tel. 0711 317624 Zwittauer in Wien Franz Haberhauer Quadenstr. 73/4/36 A-1220 Wien Tel.: 0043(0)6502172957 E-Mail: haberf@aon.at Abtsdorf Johann Ehrenberger Ernst-Haeckel-Str. 98a 80999 München Tel. 089 8126068 Fax 089 8126069 Mobil 0171 6526068 E-Mail: ABF-Ehrenberger@t-online.de Altwaldeck Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Blumenau Helmut Klimesch Schönfeldstr. 40 91522 Ansbach Tel. 0981 63879 E-Mail: h_limes@yahoo.de Ortsbetreuer Walter Klimesch Am Rain 20 86517 Wehringen Tel. 08234 6904 E-Mail: walter-klimesch@t-online.de Böhmisch Lotschnau Kurt Roschka Knochstr. 52 07318 Saalfeld Tel. 03671 507078 E-Mail: kurt@roschka.de Böhmisch Wiesen Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Bohnau Dr. Annemarie Klemsche-Haberhauer Brüderstr. 2 44787 Bochum Tel. 0234 680992 oder 07156 24343 E-Mail: oswaldhaberhauer@gmx.de Brüsau Thomas Tast Gönnheimer Weg 5 68219 Mannheim Tel. 0621 8019175 E-Mail: ttast@t-online.de Deutsch Bielau Roswitha Burkhart Im Wahrzeichen 7 76891 Bruchweiler-Bärenbach Tel. 06394 6015 E-Mail: roswithaburkhart@t-online.de Dittersbach Thomas Kukla Im Pflaumbach 48 73431 Aalen Mobil 0172 7341945 E-Mail: thomas-kukla@web.de Dittersdorf Adolf Kössler Alfred-Brehm-Weg 6 06122 Halle/Saale Tel. 0345 8053947 E-Mail: akkoessler@telecolumbus.net Gayer Johann Grüner Friedrichstr. 15 99759 Großlohra Tel. 036338 61850 E-Mail: jrgruener@gmx.de Glaselsdorf Dr. Günther Schuppler Hofmarkstr. 21e 82152 Planegg Tel. 089 8595384 Greifendorf Thomas Tast Gönnheimer Weg 5 68219 Mannheim Tel. 0621 8019175 E-Mail: ttast@t-online.de Arbeitsgemeinschaft Greifendorf Gabriele von Frankenberg und Proschlitz Im Wälle 14 76359 Marxzell Tel. 07248 3234 E-Mail: g.v.frankenberg@web.de Hermersdorf Adolf Bier Schnurbeinstr. 4 86405 Meitingen Tel./Fax 08271 2158 E-Mail: adolf.bier@t-online.de Hopfendorf Cornelia Eigel Mörikestr. 23 73773 Aichwald Tel. 0711 363327 E-Mail: friedrich.eigel@t-online.de Jansdorf Johann Grüner Friedrichstr. 15 99759 Großlohra Tel. 036338 61850 E-Mail: jrgruener@gmx.de Karlsbrunn Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Ketzelsdorf Wilhelm Bier Am Sportplatz 7 06809 Roitzsch Tel. 034954 22584 Körber Kurt Roschka Knochstr. 52 07318 Saalfeld Tel. 03671 507078 E-Mail: kurt@roschka.de Kukele Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Laubendorf Claudia Höfler Hauptstr. 103 53809 Ruppichteroth Tel. 02247 757701 Fax. 02247 757305 E-Mail: claudiahoefler@web.de Lauterbach Anni und Albert Lebeda Schillerstr. 78 73779 Deizisau Tel. 07153 22778 Mährisch Lotschnau Kurt Roschka Knochstr. 52 07318 Saalfeld Tel. 03671 507078 E-Mail: kurt@roschka.de Mährisch Wiesen Jakob Lung Konstanzer Str. 10 - 12 68239 Mannheim E-Mail: maehrisch-wiesen@web.de Mändrik Johann Grüner Friedrichstr. 15 99759 Großlohra Tel. 036338 61850 E-Mail: jrgruener@gmx.de Mohren Wolfgang Gleich Friedhofstr. 2 76706 Dettenheim Tel. 07247 947430 E-Mail: gleich-dettenheim@t-online.de Mußlau Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Neu Bielau Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Neuwaldeck Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Nikl Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Ober Heinzendorf Roswitha Burkhart Im Wahrzeichen 7 76891 Bruchweiler-Brenbach Tel. 06394 6015 E-Mail: roswithaburkhart@t-online.de Rausenstein Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Riegersdorf Franz Doleschal Odenwaldstr. 6 63868 Großwallstadt Tel. 06022 /654790 E-Mail: franzdoleschal@t-online.de Rothmühl Werner Haberhauer Lange Str. 35 87600 Kaufbeuren Tel. 08341 65731 E-Mail: Werner.Haberhauer@gmx.de Heimatkundeverein Rothmühl e.V. Gabriele Jandl-Schneider Rebhangstr. 39 65375 Oestrich-Winkel Tel. 06723 5165 E-Mail: wernerundele@aol.com Schirmdorf Helmut Schmid Klein-Salvator-Str. 79 85053 Ingolstadt Tel. 0841 67242 E-Mail: schmidhelmut3@gmail.com Schönbrunn Reinhard Kastner Am Hahnengraben 10 90592 Schwarzbruck Tel. 09128 3244 E-Mail: reinhard.kastner@t-online.de Schönhengst Wilhelm Bier Am Sportplatz 7 06809 Roitzsch Tel. 034954 22584 Selsen Anna Dostal Zapadni 38 CZ -57101 Moravska Trebova Tel. 00420 461 315186 E-Mail: anna.dostal.breuer@seznam.cz Stangendorf und Heimatbund Stangendorf Andreas Bittner Buckenhaldeweg 2 71069 Sindelfingen Tel. 07031 384253 Fax 07031 384257 E-Mail: andreas.bittner@onlinehome.de Strokele Ottmar Linhart Fichtenstr. 9 73092 Heiningen Tel. 07161 49617 Überdörfel Kurt Roschka Knochstr. 52 07318 Saalfeld Tel. 03671 507078 E-Mail: kurt@roschka.de Vierzighuben Adolf Kössler Alfred-Brehm-Weg 6 06122 Halle/Saale Tel. 0345 8053947 E-Mail: akkoessler@telecolumbus.net
Heimatkreis Zwittau Kreisbetreuerin Cornelia Eigel Mörikestr. 23 73773 Aichwald Tel. 0711 363327 E-Mail: friedrich.eigel@t-online.de Heimatbriefschreiberin Erika Rueß Hämpfergasse 25 89073 Ulm Tel. 0731 64334 E-Mail: goeseledruck.ulm@t-online.de Kassiererin und Arbeitskreis Zwittau Christa Weiler Karlstr. 43 73666 Baltmannsweiler Tel. 07153 9247995 E-Mail: cum.weiler@arcor.de
Zwittau Brüsau Literatur-Ausstellung
Herzlich Willkommen
Literatur-Ausstellung Literatur-Ausstellung Literatur-Ausstellung